Лучшему наезднику в Благовещенске подарят жеребенка

Амурская область, 13 июня, ИА «Порт Амур». Победителю дальневосточного чемпионата по конному спорту, который пройдет в Благовещенске 16 июня, подарят годовалого жеребенка буденновской породы. Приамурье впервые примет чемпионат по конному спорту.

— Жеребенка к нам сегодня привезут из села Раздольное Тамбовского района. Породистый «приз» со всеми положенными документами согласился предоставить один из спонсоров состязания. Такие лошади очень ценятся среди профессионалов, стоят буденновские жеребята от 30 тысяч рублей, — рассказала руководитель конного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

В пятницу с 12:00 до 13:00 будет решено, останется молодой скакун в нашем регионе, или же уедет за его пределы вместе с наездниками, приехавшими на соревнование с Сахалина, Приморья и Хабаровского края. Кстати, длиться соревнования будут два дня — 16 и 17 июня. Во второй день лучших участников отметят памятными грамотами и кубками, предоставленными областным центром развития спорта.

— В воскресенье, 18 июня, «Аллюр» отметит свое 15-летие. В честь этого на территории клуба в 14:00 пройдет конное шоу. Наездники из Приамурья и Хабаровского края покажут цирковые номера с лошадьми, высшую школу верховой езды, хореографические и театральные постановки, — добавила глава конного клуба.

Вход на все мероприятия свободный. По их окончанию желающие смогут прокатиться на лошадях.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/luchshemu-naezdniku-v-blagoveschenske-podaryat-jerebenka//