На благовещенской набережной врачи станцуют с пациентами

Благовещенск, 13 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске утром 15 июня медики и пациенты городской клинической больницы станцуют на набережной реки Амур. «Танцем здоровья», исполненным в 10:00 напротив хирургического корпуса, доктора и горожане отметят День медицинского работника.

— Это уникальное массовое мероприятие, миссия которого — популяризовать танец, как одно из средств профилактики болезней, что особенно актуально для пожилых людей. Танцы становятся для них не только спортивным занятием или зарядкой, но и настоящим лекарством, физиопроцедурой, возможностью для общения с друзьями и новыми знакомыми. А также, конечно же, способом гарантированно поднять настроение себе и окружающим, — рассказали в Благовещенской городской клинической больнице.

Организаторы мероприятия приглашают поучаствовать в ярком выступлении всех желающих горожан. Сделать это они могут, придя в день проведения «Танца здоровья» к хирургическому корпусу, расположенному на улице Больничной, 32.

— Постарайтесь подобрать удобную обувь и не стесняющую движений одежду. Захватите хорошее настроение, улыбайтесь и готовьтесь танцевать, — добавили организаторы.

Фото: rus.rt.com

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-blagoveschenskoy-naberejnoy-vrachi-stantsuyut-s-patsientami//