Курсанты ДВОКУ занимают призовые места на «Армейских играх-2017»

Амурская область, 11 июня, ИА «Порт Амур». Курсанты ДВОКУ успешно справляются с различными этапами всероссийских «Армейских игр». Стало известно, что будущие офицеры из Приамурья с блеском защитили честь родного училища в «Суворовском натиске» и «Снайперском рубеже».

Ранее «Порт Амур» сообщал, что курсанты стали лучшими в индивидуальной гонке «Суворовский натиск» под Волгоградом. Теперь в копилке училища очередной первый приз, теперь уже в общекомандном зачете. Теперь два экипажа готовятся к международному этапу соревнований, который пройдет в Китае.

Кроме того, наши курсанты стали вторыми на «Снайперском рубеже». Занять высшую ступень пьедестала им помешала досадная поломка оружия. Как рассказал заместитель начальника ДВОКУ по учебной и научной работе Владимир Рукосуев, все состязание амурчане шли первыми, однако на одном из кругов во время замены снаряжения произошла заминка, нагнать которую не хватило всего нескольких секунд.

Тем не менее, результат впечатляющий — в прошлом году представители ДВОКУ были только шестыми. Сейчас четверо курсантов также готовятся к международному этапу соревнований, который пройдет в Казахстане.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kursantyi-dvoku-zanimayut-prizovyie-mesta-na-armeyskih-igrah//