Делегация из крымского Белогорска прибыла в Приамурье

Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». В Белогорск прибыли глава одноименного города Республики Крым Станислав Крыжановский и его заместитель Вячеслав Курбатов. Делегаты примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России и 157-летию амурского города. 

У стелы Белогорска делегатов «хлебом-солью» приветствовали замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова и народный фольклорный ансамбль «Казачья вольница».

— Самому необычно осознавать, что белогорцев, живущих в Крыму и Амурской области, разделяют такие расстояния. Пролетели восемь тысяч километров и за несколько часов объяли нашу действительно необъятную Россию! — поделился глава крымского Белогорска Станислав Крыжановский. — Очень рады, что прилетели заключать побратимство. Без преувеличения скажу, что это знаково. Одноименные города, даже цифры регионов одинаковы, только расположены наоборот. Это заметил еще в аэропорту на автомобильных номерах. У Республики Крым — 82. А у Амурской области — 28. Удивительно! Нам очень радостно осознавать, что за тысячи километров от нашего города живут белогорцы. Знаете почему? Потому что это люди с белой душой и чистым сердцем, совестью.

Ранее сообщалось, что программа официального визита делегатов крымского Белогорска очень насыщенна. Они станут участниками многих событий, посвященных Дню России и Дню города, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Фото: belogorck.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/delegatsiya-iz-kryimskogo-belogorska-pribyila-v-priamure//