Благовещенец выдал себя за влюбленного богатого наследника, чтобы лишить женщину квартиры

Благовещенск, 9 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске осужден 26-летний житель областного центра, который выступил пособником в мошеннической схеме по отъему квартиры у женщины.

Трое благовещенцев решили отнять квартиру у 48-летней горожанки, которая злоупотребляла спиртным. Для этого один из товарищей, который был знаком с женщиной, уговорил ее подписать нотариальную доверенность на распоряжение ее имуществом. Позже мошенники переоформили квартиру на себя.

Чтобы женщина и дальше не догадывалась о том, что происходит, злоумышленники придумали коварный план. Квартиру было решено продать. Но для того, чтобы покупатели смогли спокойно приходить и осматривать жилплощадь, женщину решено было выманить.

Трое мошенников подговорили своего ранее судимого 26-летнего знакомого помочь им. Молодой человек, представившись сыном богатого бизнесмена, стал ухаживать за дамой и признавался ей в пылких чувствах. Женщина поверила, ведь он регулярно скрашивал ее досуг, распивал с ней спиртное и водил по увеселительным заведениям. В конце концов горожанка переехала к своему возлюбленному. Таким образом благовещенец не только разбил женщине сердце, но и устранил препятствие для продажи квартиры.

В суде мужчина, находившийся на УДО, свою вину признал. За пособничество ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В отношении троих товарищей также возбуждено уголовное дело, оно находится в производстве, сообщает прокуратура Амурской области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-vyidal-sebya-za-vlyublennogo-bogatogo-naslednika-chtobyi-lishit-jenschinu-kvartiryi//