Мошенники, устраивавшие ДТП ради страховки, обсуждали аферы в группе WhatsApp

Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». Следователи раскрыли подробности масштабной аферы, которую устроила группа амурчан. Компания «подрабатывала» на автостраховании.

Выяснилось, что в мошеннической схеме участвовало не 10, как сообщалось ранее, а 16 амурчан. Во время следствия к 14 доказанным эпизодам прибавилось еще три. При этом, свои преступные планы группа обсуждала в специально созданном для этого чате WhatsApp.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, злоумышленники устраивали аварии с участием 2-3 автомобилей, чтобы получить за них страховые выплаты. При этом, у полицейских есть основания полагать, что мошенники совершили гораздо больше подставных столкновений.

В настоящий момент трое обвиняемых находятся под домашним арестом, в отношении еще двух избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а остальные фигуранты уголовного дела находятся под подпиской о невыезде.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/moshenniki-ustraivavshie-dtp-radi-strahovki-obsujdali-aferyi-v-gruppe-whatsapp//