За антисанитарию в Райчихинске закрыли уже вторую столовую

Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». Горсуд Райчихинска из-за антисанитарии закрыл местную столовую, расположенную на улице Победы, 60. Во время внеплановой проверки ИП Лемешко специалисты Роспотребнадзора нашли множество нарушений.

Оказалось, что на предприятии не было необходимых цехов, кухонная и столовая продукция мылись в одной раковине. В холодильнике общепита хранились сомнительные продукты, на которых не было маркировки. Также в самом помещении, где готовилась еда, не делался ремонт, и не велась необходимая документация, рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

С учетом того, что все эти нарушения создавали угрозу здоровью местных жителей, столовую решением суда закрыли на 90 суток. А также обязали предпринимателя исправить все недочеты.
Напомним, за неделю это уже второе заведение общепита, которое закрыли в Райчихинске. Ранее такая же участь ждала столовую «Славянская», расположенную на улице Победы, 47 «а». В заведении нашли кишечную палочку и массу нарушений.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-antisanitariyu-v-raychihinske-zakryili-uje-vtoruyu-stolovuyu//