Возглавлять службу судебных приставов Приамурья теперь будет женщина

Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». В амурском управлении службы судебных приставов произошли кадровые изменения — ведомство временно возглавила Оксана Чернышева. Ранее советник юстиции занимала должность и.о. заместителя руководителя УФССП.

На сайте управления сообщается, что с 1990 года по 2004 Оксана Чернышева работала учителем начальных классов, сотрудником областной полиции и консультантом отдела по кадровой работе в региональном Минюсте. А затем перешла в управление Федеральной службы судебных приставов.

Также известно, что новый руководитель ведомства имеет два высших образования и была награждена благовещенским орденом «Знак Почета».

Напомним, что ранее горсуд отстранил от этой должности Алексея Гришина, подозреваемого в растрате. По этой же причине был временно снят и его зам Владимир Бондарев. Сейчас в отношении них избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vozglavlyat-slujbu-sudebnyih-pristavov-priamurya-teper-budet-jenschina//