Приамурье и Хэйхэ обменяются пенсионерами

Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». Амурская область и китайский город Хэйхэ в сентябре обменяются делегациями бабушек и дедушек. Группа пенсионеров из 30 человек поедет на трехдневный отдых в соседнее государство.

Делаться это будет в рамках пилотного проекта «Социальный туризм для пожилых людей». Вчера, 7 июня, в правительстве Приамурья соглашение об обмене делегациями подписали глава областной Минсоцзащиты Наталья Киселева и начальник управления гражданской администрации Хэйхэ Лю Цзе.

Уже решено, что первая группа амурчан уедет в Поднебесную с 12 по 14 сентября. Пенсионеров, изъявившие желание побывать в Китае, примет Институт социального благосостояния № 2 города Хэйхэ. При этом бабушкам и дедушкам потребуется оплатить только стоимость проезда и услуги гида. Все расходы по проживанию и питанию возьмет на себя принимающая сторона.

При этом китайские гости посетят Приамурье с 15 по 17 августа этого года. Пенсионеры из КНР отдохнут в пансионате «Приозерье», расположенном в живописном месте села Козьмодемьяновка Тамбовского района, рассказали в пресс-службе Минсоцзащиты Амурской области.

Между тем представители туристических компаний, присутствовавшие при подписании соглашения, обсудили программы визитов, трансфер по городу и межгород, а также экскурсионную программу.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-i-heyhe-obmenyayutsya-pensionerami//