«ВИМ-Авиа» будет перевозить амурчан в Москву на «маленьком» «Боинге»

Амурская область, 7 июня, ИА «Порт Амур». Авиакомпания «Вим-АВИА» заявила о временной замене воздушного судна Boeing 777–200 на другой тип самолета — меньшей вместимости, сообщает пресс-служба регионального минтрансстроя. Перевозить амурчан по маршруту Москва — Благовещенск — Москва будут на Boeing 757-200. 

Министр транспорта и строительства области Андрей Тягло и гендиректор благовещенского аэропорта Валерий Шлегель в ходе рабочей встречи связались с главой «ВИМ-Авиа» Александром Кочневым. Руководитель авиакомпании заверил, что меры носят временный характер.

— Ситуация с авиакомпанией «ВИМ-Авиа» находится у нас на контроле, права пассажиров будут соблюдены в обязательном порядке. Руководитель авиакомпании выразил активную позицию в продолжении рабочих отношений с Амурской областью, но при данных обстоятельствах вынужден временно принять решение о замене Boeing 777–200 на другой тип самолета Boeing 757 – 200. Так же Александр Кочнев добавил, что в случае превышения количества проданных билетов на рейс вместо самолета Boeing 757 – 200, будет отправлено в Благовещенск воздушное судно с повышенной компоновкой, — рассказал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Фото: пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vim-avia-budet-perevozit-amurchan-v-moskvu-na-malenkom-boinge//