Благовещенские депутаты «поделили» 566 миллионов

Благовещенск, 7 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня депутаты Благовещенской гордумы внесли изменения в бюджет столицы Приамурья. Среди приоритетных задач: дорожная инфраструктура и формирование городской среды.

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской гордумы было перераспределено 566 миллионов 163 тысячи рублей.

И этой суммы 50 миллионов рублей в качестве субсидии будут направлены на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, еще 139,6 миллиона рублей пойдут на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды, и, наконец, 339,4 миллиона — на ремонт и содержание дорог.

Перераспределены были и собственные доходы города, сообщает пресс-служба Благовещенской гордумы. В частности 6,7 миллиона рублей решили потратить на разработку схемы водоснабжения и водоотведения Благовещенска, еще 1,9 миллиона из бюджета пойдет на организацию двухразового питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья, а 260 тысяч рублей — на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-deputatyi-podelili-millionov//