Благовещенка выпустила «Монополию» с реальными зданиями родного города

Благовещенск, 7 июня, ИА «Порт Амур». Жительница областного центра Анастасия Клавина выпустила игру «Монополия», посвященную Благовещенску.

Купить торговый центр «Острова», золотодобывающее предприятие «Петропавловск» и даже краеведческий музей 15 тысяч нарисованных рублей предлагает 26-летняя мама в декретном отпуске Анастасия. Несколько месяцев назад благовещенка нашла в Сети примеры «Монополии» с привязкой к определенному городу России, вдохновилась и решила сделать игру с реалиями столицы Приамурья.

Правила игры стандартные. Стартовый капитал участника составляет 100 тысяч рублей. Впрочем, увеличить его можно не только с помощью выгодных покупок, но и поймав счастливые карточки с дотациями из бюджета или получением материнского капитала. А вот прогулка по Тайваню может стоить половины состояния.

— Все места и карточки придумывала сама. Первые 100 экземпляров игры напечатала весной. Сейчас половина уже распродана. Благовещенскую «Монополию» разбирают не только рядовые горожане, но и детские лагеря, комнаты развлечений, кафе и игровые, — рассказывает Анастасия.

«Нашу» игру с удовольствием готовы продавать как в специализированных магазинах, так и на интернет-площадках. Стоимость комплекта стартует от 1600 рублей.

Фото: Анастасия Клавина

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-vyipustila-monopoliyu-s-realnyimi-zdaniyami-rodnogo-goroda//