Амурская молодежь поучаствует в дальневосточном форуме

Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». Амурчане отправятся на дальневосточный форум «Амур». Он пройдет в Комсомольске-на-Амуре. Первая смена под названием «Форсайт на Амуре» начнется уже завтра и продлится до 13 июня. Смена будет проводиться при поддержке регионального минобрнауки. В ней примут участие 17 жителей области.

«Форсайт на Амуре» посвящен созданию сети команд и институтов поддержки реализации Национальной технологической инициативы на Дальнем Востоке. Смена проводится под патронажем полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Всего в первой смене поучаствуют порядка 250 представителей бизнеса, государства и общества со всего Дальнего Востока. Их распределят по тематическим группам в зависимости от  профессиональных компетенций и интересов.

Вторая смена под названием «Дальневосточный характер» пройдет с 15 по 21 июня. Приамурье представят 20 человек. Они презентуют проекты, посвященные развитию волонтерства, социально-ориентированных НКО, экологии, молодежного предпринимательства и другим направлениям. Авторы лучших проектов получат федеральные гранты. Общая сумма выплат составит 3 миллиона рублей. 

Предстоящий форум — второй по счету. В прошлом году он объединил почти 500 молодых активистов из 21 региона страны. Этим летом на форум приедут участники из 37 субъектов России.

Фото: primorsky.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-molodej-pouchastvuet-v-dalnevostochnom-forume//