Похититель Кати Бачуриной из ЕАО заявил, что взял девочку просто покататься

Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». Похититель 10-летней Кати Бачуриной из Еврейской автономии утверждает, что просто повез девочку покататься. О подробностях расследования сообщает ИА «ЕАОMedia».

Отчим школьницы Владимир Погарский рассказал, что слушания по делу проходят в закрытом режиме в суде города Райчихинска, куда уголовное дело было передано по принципу территориальной подсудности.

Сами родители Кати присутствовали лично только на одном из заседаний, так как ездить из ЕАО в Приамурье для семьи проблематично. Остальные слушания проходят в режиме конференц-связи. 

— Сам похититель также присутствовал на суде. Лично с ним мы не общались. Только во время следствия, на очной ставке, он однажды сказал «простите», и все. В то время он еще утверждал, что ребенка якобы проиграл в карты отец. Теперь он все отрицает, говорит, что просто взял девочку покататься и не понимал, что делает, — рассказал Владимир и добавил, что сначала преступник пользовался услугами государственного защитника, однако позже нанял себе «сильного адвоката».

Сама девочка в процессе не участвует. Всех свидетелей после дачи показания сразу же выводят из зала заседаний. Простым свидетелем по делу сейчас проходит и женщина, которая приезжала к злоумышленнику в одну из гостиниц Райчихинска, куда он привез ребенка. Со всех, в том числе и с родителей Кати взяли подписку о неразглашении. 

— Что касается наказания для похитителя, то я считаю, что он заслуживает пожизненного заключения. Нечего вообще трогать детей. Была бы моя воля, я бы вернул смертную казнь, — заключил отчим Кати.

Напомним, 21 января этого года мужчина в состоянии наркотического опьянения затолкал в свой автомобиль и увез в неизвестном направлении 10-летнюю школьницу, которая шла на уроки. Девочку искали три дня. Осознавая тяжесть преступлений, мужчина предпринял попытки к их сокрытию, однако не смог довести свои действия до конца — был задержан полицией в частном доме в Амурской области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pohititel-kati-bachurinoy-iz-eao-zayavil-chto-vzyal-devochku-prosto-pokatatsya//