Из детского лагеря Зеи украли емкость для воды

Амурская область, 5 июня, ИА «Порт Амур». Настоящая детективная история развернулась на территории детского лагеря «Смена» в Зее, где неизвестные украли резервуар для воды. Пока его искала полиция, бак «вернулся» на место, пишет газета «Зейский вестник».

Емкость объемом чуть более 11 кубических метров служила резервуаром под воду, которую использовали для питьевых и бытовых нужд отдыхающих в лагере ребят. Вода из артезианской скважины подавалась сюда насосом, нагревалась под солнцем и становилась комфортной для дальнейшего ее использования. 

Недавно, перед открытием патриотической смены палаточного лагеря для местных мальчишек бак пропал.

— Все же знают, что в городе летом подросткам заняться практически нечем. Мы решили организовать в «Смене» военно-полевой палаточный лагерь, где ребята могли бы с пользой провести каникулы. Планировалось, что мальчишки изучали бы основы военного дела, играли в пейнтбол и так далее, — рассказал председатель Зейского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Владимир Кириенков. — Но сейчас все под срывом: нет воды — нет и лагеря.

По социальным сетям бросили клич с просьбой откликнуться свидетелей кражи, написали заявление о пропаже в полицию. 

Пока резервуар искали, он «вернулся» назад. Очевидно, злоумышленники посчитали, что не смогут после такой шумихи сдать его в пункт приема металла без нежелательных для себя последствий. 

Фото: zvportal.ru 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-detskogo-lagerya-zei-ukrali-emkost-dlya-vodyi//