Эстакады и коммуникации амурского ГПЗ построит международная компания

Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». Ряд объектов амурского ГПЗ построит международная компания. Договоренность об этом была достигнута в рамках Петербургского экономического форума, на котором Глава «Газпрома» Алексей Миллер встретился с министром экономического развития Италии Карло Календо.

Как сообщает пресс-служба амурского правительства, в присутствии Алексея Миллера и Карло Календо генеральный директор НИПИГАЗа подписал контракт с гендиректором корпорации Maire Tecnimont Group и заместителем председателя Sinopec Engineering Group. Договор предполагает проектирование, материально-техническое снабжение и строительство объектов общезаводского хозяйства Амурского газоперерабатывающего завода.

Международная группа компаний, привлеченная для работ в Приамурье, специализируется на проектировании производств, в частности нефтегазового сектора, нефтехимической промышленности и производстве минеральных удобрений, энергетики и инфраструктурных проектов.

На амурском ГПЗ привлеченными специалистам предстоит построить межцеховые эстакады и коммуникации, парк хранения сжиженных углеводородных газов с эстакадой налива, единую операторную с интегрированной системой управления заводом, энергетические, административные и вспомогательные объекты.

Обязательным условием контракта является привлечение российской специализированной организации по поставке систем автоматизации.

Напомним, планируется что амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 миллиарда кубических метров газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/estakadyi-i-kommunikatsii-amurskogo-gpz-postroit-mejdunarodnaya-kompaniya//