В рамках «Амурской осени» покажут 11 спектаклей

Амурская осень, 3 июня, ИА «Порт Амур». С 16 по 24 сентября в Благовещенске пройдет 15-й фестиваль кино и театра «Амурская осень». В этом году в конкурсной программе заявлены 11 спектаклей. «Порт Амур» публикует полную афишу.

«Любовь и голуби»

17 сентября, ОКЦ

В ролях: Раиса Рязанова, Ольга Прокофьева, Анна Якунина, Михаил Жигалов, Анатолий Журавлев, Наталья Громушкина, Иван Дубровский.

О чем: Спектакль поставлен по пьесе Владимира Гуркина. Знакомый и любимый многими фильм зрители увидят в театральном исполнении. На сцене актеры не только сыграют, но и споют.

Фото: kaluga.ticketbest.ru

«Выход через спальню»



18 сентября, ОКЦ

В ролях: Борис Клюев, Ольга Тумайкина

О чем: Супруги Кори и Пол в браке всего шесть дней. Она — беззаботная и непосредственная, он — отличник-ботаник. Молодожены живут в маленькой квартире с дырявой крышей и весьма странным соседом. То и дело в жизнь пары внезапно вмешивается теща, но молодые люди любят друг друга несмотря ни на что.

Фото: ticketland.ru

«Однажды вечером»

18 сентября, филармония

В ролях: Виктория Тарасова, Олег Харитонов

О чем: В городском парке встретились мужчина и женщина. Он соврал, и она не осталась в долгу. Вот только ложь они почему-то приняли за правду. Пара прошла путь от обоюдной лжи до откровенности. Вполне возможно, что Он и Она станут самыми близкими друг для друга людьми.

Фото: culture.ru

«Пленные духом»

19 сентября, филармония

В ролях: Анатолий Белый, Ольга Лапшина, Дарья Екамасова, Антон Долин

О чем: Зрители увидят удивительные и, возможно, неправдивые истории из жизни двух великих российских поэтов — Александра Блока и Андрея Белого.

Фото: russia.tv

«Шестикрылая Серафима»

19 сентября, ОКЦ

В ролях: Алексей Чадов, Валерий Николаев

О чем: В жизни главной героини Серафимы — шесть мужчин. Ей предстоит разобраться, почему они ее любят или, возможно, ненавидят.

Фото: poliksal.ru

«Игроки»

20 сентября, ОКЦ

В ролях: Дмитрий Миллер, Сергей Лавыгин, Дмитрий Жойдик, Андрей Финягин

О чем: Постановка знаменитой пьесы Николая Гоголя о шулерах, мастерски и грающих в карты.

Фото: afisha.tut.by

«Мой бедный Марат»

21 сентября, ОКЦ

В ролях: Иван Стебунов, Иван Жидков, Ольга Кузьмина

О чем: История о взаимоотношениях Марата, Лики и Леонидика. Они знакомятся во время блокады в полуразрушенном доме. На глазах у зрителей герои проживут свои лучшие годы.

Фото: mta-barnaul.ru

«Мой внук Вениамин»

21 сентября, ОКЦ

В ролях: Лия Ахеджакова, Александра Ислентьева, Надежда Лумпова, Глеб Пускепалис

О чем: Главная героиня спектакля — властная и сильная женщина Эсфирь, которая ищет хорошую невесту своему сыну. Для этого Эсфирь едет в родной город Бобруйск. Там она знакомится с юной красавицей из достойной семьи. Но планы Эсфирь рушатся, когда сын начинает сопротивляться навязанному браку, а невеста оказывается не такой, какой казалась сначала.

Фото: folkteatr.ru

«На струнах дождя»

22 сентября, ОКЦ

В ролях: Ирина Муравьева, Андрей Бечевин, Анна Уколова

О чем: Действие происходит в Лондоне, в квартире одинокой англичанки Беллы. Иногда к ней приходят в гости местные знаменитости, генералы и даже американские миллиардеры. Но чаще всего Белла коротает дни в обществе служанки. Жизнь Беллы меняется, когда к ней приходит незнакомый молодой человек.

Фото: ametistteatr.ru

«Близкие люди»

22 сентября, филармония

В ролях: Людмила Артемьева, Николай Добрынин

О чем: В одном гостиничном номере происходят две абсолютно разные человеческие истории. Спектакль о жизни, отношениях между мужчиной и женщиной, о том, как найти свое счастье и расстаться с мечтами.

Фото: sa-teatr.ru

«Доктор знает все»

23 сентября, ОКЦ

В ролях: Олег Фомин, Алексей Макаров, Денис Никифоров

О чем: Два пациента приходят на прием к врачу. Но это необычные пациенты. О душевных проблемах доктору рассказывают ангел и бес.

Фото: sa-teatr.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ramkah-amurskoy-oseni-pokajut-spektakley//