Приставы в Благовещенске вычисляли должников по машинам на парковке

Благовещенск, 2 июня, ИА «Порт Амур». Приставы в Благовещенске вычисляли должников по машинам на парковке крупного торгового центра. Под проверку «Мобильного розыска» попали 68 автомобилей, у владельцев 23 из них обнаружились долги.

Сумма задолженности варьировалась от 500 рублей до 350 тысяч рублей. Среди них трое горожан не заплатили вовремя за жилищно-коммунальные услуги.

У двух амурчан арестовали автомобили, один — с изъятием. Владелец одной из машин, эвакуированной с автостоянки, задолжал более 350 тысяч рублей. Мужчина в течении длительного времени не платит налоги, не рассчитывается с пенсионным фондом, а также имеет непогашенный долг за ЖКУ. Требования судебного пристава-исполнителя благовещенец проигнорировал. И даже переговоры с приставом на месте событий пришлось вести его девушке, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Вторую арестованную машину оставили должнику. Мужчина, задолжавший банку 220 тысяч рублей, приехал из Белогорска и об исполнительном производстве узнал только недавно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pristavyi-v-blagoveschenske-vyichislyali-doljnikov-po-mashinam-na-parkovke//