В Благовещенске заработала фотовыставка детей, ищущих маму

Благовещенск, 2 июня, ИА «Порт Амур». Накануне в благовещенском ТРЦ «Острова» установили баннер с фотографиями детей, нуждающихся в приемных мамах и папах. Предполагается, что этот проект поможет сиротам обрести семьи. Работать он будет до 15 июня.

Организаторы разместили на большом ярком стенде более 20 снимков деток в возрасте от 4 месяцев до 13 лет. Рядом размещена информация, куда обращаться тем, кто хочет принять малыша в семью. Помимо этого на баннере указаны сайты, где можно увидеть анкеты других ребят-сирот из Приамурья, рассказали в областном Минсоцзащиты.

— Цель выставки — не только привлечь внимание людей к конкретным детям, но и зародить в них мысль о том, могут ли они быть приемными родителями. А также напомнить о том, что еще есть дети, которые пока лишены защиты и заботы самых главных в жизни людей — мамы и папы, — рассказала специалист ресурсного центра при подготовке и сопровождению замещающих семей Минсоцзащиты Яна Гафарова.

Напомним, ранее подобные фотовыставки проходили в храмах области, в районных домах культуры и в городском Общественно-культурном центре. После запуска этого проекта около 80% детей, чьи фото оказались на баннере, смогли обрести приемных мам и пап.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zarabotala-fotovyistavka-detey-ischuschih-mamu//