Более трех тысяч амурских школьников написали ЕГЭ по базовой математике

Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Более 3 300 амурчан написали ЕГЭ по базовой математике. Предмет является обязательным. Для организации экзамена было задействовано 57 пунктов проведения. В 43 из них использовались новые технологии. Так, контрольно-измерительные материалы печатались прямо в этих аудиториях, а все работы сканировались сразу по окончании экзамена, сообщает региональный Минобрнауки.

— В этом году процедура проведения ЕГЭ не претерпела существенных изменений. Все участники экзаменов, педагоги, родители заранее знают, что их ждет и к чему нужно готовиться. Для успешной сдачи государственных испытаний достаточно знания школьной программы, — отметила министр образования и науки Амурской области Марина Селюч.

За порядком в аудиториях следили 110 человек. Это члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники регионального центра обработки информации, Минобрнауки области. За школьниками присматривали также 134 общественных наблюдателя. Все они прошли специальное обучение и были аккредитованы министерством. 

Результаты экзаменов выпускники узнают не позднее 14 июня. Ребята, несогласные с итогами, могут подать апелляцию не позже 16 июня. 

Сдавать профильную математику амурские школьники будут завтра, 2 июня. На экзамен придут почти 2 829 старшеклассников. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-treh-tyisyach-amurskih-shkolnikov-napisali-ege-po-bazovoy-matematike//