В Хабаровске будут судить амурчанина, устроившего смертельное ДТП

Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». В Хабаровске окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, которое устроил пьяный амурчанин. В аварии погибли два человека, еще один пострадал.

В ходе следствия установлено, что житель Амурской области, сел за руль автомобиля Toyota Crown в состоянии алкогольного опьянения. При этом мужчина был лишен прав на управление транспортным средством. 

На одной из дорог Хабаровска он врезался в автомобиль Toyota Corolla Fielder, в котором находилось три человека. В результате столкновения двое людей от полученных травм скончались на месте происшествия, еще один получил серьезные ранения. Сам виновник ДТП серьезно не пострадал. В ходе осмотра места происшествия в бардачке Toyota Crown были обнаружены наркотики, принадлежавшие пьяному лихачу. 

Уголовное дело было возбуждено по трем статьям: за несоблюдение ПДД, повлекшее смерть двух и более человек, за вождение автомобиля в алкогольном опьянении лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение, и за хранение наркотических средств. Материалы переданы в суд, сообщает прокуратура Хабаровского края. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-habarovske-budut-sudit-amurchanina-ustroivshego-smertelnoe-dtp//