В День города в Белогорске устроят «Дог-шоу»

Амурская область, 31 мая, ИА «Порт Амур». 12 июня, в День города, в Белогорске пройдет конкурс среди собак и их хозяев «Дог-шоу». Продемонстрировать таланты питомцев решили пока пятеро горожан. Среди участников – самоедская лайка Умка, йоркширский терьер Винтик, Шарик дворянской породы, йоркширский терьер Винтик, лабрадор-ретривер Лаки и такса Багет.

К участию приглашаются не только породистые собаки, но и дворняги с самым разным уровнем подготовки и даже без нее. Все животные должны быть здоровыми и с прививками. Собаки крупных и средних пород допускаются к соревнованиям только в намордниках и на поводке. 

«Еще одна очень важная деталь – владельцам собак необходимо иметь с собой пакет и совок для уборки за животным», — сообщили в пресс-службе администрации Белогорска.

Конкурс состоит из трех этапов. В визитке хозяева представят своих питомцев, расскажут о том, как животное появилось в их доме. Во второй части собаки-участницы продефилируют в костюмах. Затем им предстоит пройти полосу препятствий.  Если животное не сможет преодолеть его, то «спасать ситуацию» придется его хозяину. 

Фото: pethappy.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-den-goroda-v-belogorske-ustroyat-dog-shou//