Благовещенца будут судить за растление и попытку убийства 10-летней девочки

Благовещенск, 31 мая, ИА «Порт Амур». Амурские следователи передали в суд уголовное дело в отношении 32-летнего благовещенца, который обвиняется в иных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней, а также в покушении на убийство.

Инцидент произошел летом прошлого года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил 10-летнюю девочку-соседку, катавшуюся на велосипеде, и предложил ей совместную прогулку. Целью прогулки было поле, где ребенок мог бы нарвать цветы на букет своей маме.

Вместе они доехали до одного из дачных домиков, где обвиняемый совершил в отношении беззащитного ребенка иные действия сексуального характера, попутно избив ее руками и ногами, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Когда, возвращаясь домой, девочка сказала, что расскажет о случившемся маме, изувер снова избил ребенка, сдавил руками ее горло и бросил в овраг глубиной около 40 метров. Посчитав, что его жертва мертва, благовещенец вернулся домой. 

В ходе организованных поисков пострадавшая была найдена живой, но с телесными повреждениями. Она рассказала, что с ней произошло. Соседа-душителя задержали. Сначала он отпирался, однако потом полностью признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело, предусмотренное несколькими статьями УК РФ, с обвинительным заключением направлено в суд. Ранее судимому обвиняемому по совокупности деяний грозит свыше 35 лет заключения. 

Фото: amur.sledcom.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsa-budut-sudit-za-rastlenie-i-popyitku-ubiystva-letney-devochki//