Благовещенку «выгнали» с незаконно занятой земли

Благовещенск, 31 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня днем приставы снесли гараж, незаконно построенный в самом центре города. Его владелицей оказалась женщина, которая, несмотря на решение суда, всячески увиливала от освобождения самовольно захваченного участка земли.

Убрать постройку благовещенку просили еще с 2013 года. Однако каждый раз у нее находились различные отговорки. Сначала женщина уверяла приставов, что она занимается оформлением незаконно установленного гаража, затем говорила, что ищет деньги для сноса недвижимости, рассказали в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

После того, как женщина перестала выходить на связь с судебными приставами, представителям закона пришлось пойти на крайние меры. Сегодня в присутствии понятых они вскрыли гараж, описали имущество горожанки и приступили к демонтажу объекта. 

При этом заранее нарушительнице было выслано уведомление с датой и временем сноса незаконно установленной постройки. Теперь горожанке придется оплачивать все расходы, связанные с выполнением работ хранением имущества.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenku-vyignali-s-nezakonno-zanyatoy-zemli//