Амурчанка задолжала троим своим детям 650 тысяч

Амурская область, 30 мая, ИА «Порт Амур». Жительница Свободненского района задолжала троим своим детям 650 тысяч. Ненужных женщине малышей пришлось взять под опеку родственниками. Сама мать ими не интересуется и при этом не горит желанием платить алименты. Еще одна амурчанка задолжала за содержание своего сына 390 тысяч. Ребенку при этом требуется серьезное лечение.

Только за одну неделю в Свободном и районе судебные приставы возбудили 15 уголовных дел в отношении злостных неплательщиков алиментов. Что примечательно, десять из них — матери.

Самый крупный долг по алиментам накопил нерадивый отец из Свободненского района. Свою единственную дочь он не помогает содержать уже девять лет. За это время накопилась сумма около 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Некоторые из этих граждан ранее уже привлекались к уголовной ответственности и даже отбывали реальный срок. Однако, нужных выводов не сделали, продолжая и далее игнорировать обязанности по содержанию детей, уточняет пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Фото: img.rufox.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-zadoljala-troim-svoim-detyam-tyisyach//