Самый красивый благовещенский ребенок получил iPhone 6

Благовещенск, 27 мая, ИА «Порт Амур». 26 благовещенских мальчишек и девчонок от 3 до 16 лет сегодня выясняли, кто из них самых красивый, артистичный и творческий. В АОДНТ прошел финал детского конкурса красоты «Подиум kids».

— Подготовку к сегодняшнему мероприятию мы начали за несколько месяцев. Ребята посещали мастер-классы по дефиле: отрабатывали проходку, учились вести себя на сцене, были также занятия по актерскому мастерству, где детям показывали, как держать микрофон, как раскрепоститься, потому что некоторые из участников в подобном конкурсе участвуют в первый раз, — поделилась организатор конкурса Ирина Тучик.

К слову, все 27 участников были выбраны во время большого кастинга, заявку на который мог подать любой желающий. Первоначально на «Подиум kids» заявилось 75 маленьких и юных горожан.

Перед началом мероприятия организаторы постарались создать теплую и веселую атмосферу еще в холе АОДНТ — все зрители могли попить чай с печеньем, а малыши поиграть в детском игровом уголке. Кроме того, все желающие смогли запечатлеть себя в красивых фото-зонах и с ростовыми куклами троллями.

В ходе шоу ребята показали себя на трех этапах — это дефиле, конкурс костюмов и конкурс талантов. Выход участников на сцену не оставил равнодушным никого из зрителей.

Девочки постарше двигались, как профессиональные модели, а вот малышки время от времени косолапили, очаровательно слали в зрительный зал воздушные поцелуи и забавно строили глазки. Последняя участница, которой на вид года 4-5 и вовсе ушла со сцену очень комично — вприпрыжку, задирая платьице. Мальчишки чувствовали себя менее уверено на этом этапе, казалось, что они скорей хотят пройтись и спрятаться за кулисами. 

— К конкурсу костюмов все участники также готовились заранее. Из подручных средств дети должны были создать свой образ. Помощь родителей только приветствовалось, а вот заказывать, шить что-то в ателье, было категорически запрещено, — объяснила Ирина.

На втором этапе ребята проявили себя, как умелые модельеры и дизайнеры. Зрители не уставали удивляться задумкам конкурсантов. Так одна из девушек вместе с мамой создала образ королевы почтовых голубей: наряд был полностью выполнен из почтовых конвертов и скотча. Алина и вовсе представила розой — в костюме из гофрированной бумаги. Девочка с улыбкой поведала жюри, что ни один цветок не пострадал. 

Третий этап конкурса был направлен на раскрытие творческого потанцевала детей. Здесь участники пели, танцевали, показывали акробатические номера и много другое.

По итогам трех этапов, жюри выбрало победителей. К слову каждый, из них оценивался по пятибалльной шкале. Так, первое место и iPhone 6 и корона получила Алина Сайфулина, второе место и сертификат в модельное агентство на бесплатное обучение у Елизаветы Качинской, третье место и велосипед у Марка Шпеко.
Но без подарков не ушел никто из участников — организаторы вручили всем памятные призы.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/samyiy-krasivyiy-blagoveschenskiy-rebenok-poluchil-iphone//