Благовещенск готов ко всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока»

Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенск готовится к проведению третьей всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока». В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты в области демографии, социологии, представители научного сообщества и органы власти. В рамках трех дней конференции — с 28 по 30 мая — делегаты обсудят развитие демографической ситуации макрорегиона. 

Как ранее сообщало Минвостокразвития, особенностью конференции станет акцент на формировании в регионе среды для сохранения и укрепления здоровья. В поддержку этой темы предусмотрен целый ряд мероприятий: старт работе участников форума 28 мая даст Амурский марафон. На набережной пограничной реки пройдут забеги на 500, 1000, 4200 и 10000 метров.  Кроме того будет презентована площадка ГТО, а в течение всей конференции любой желающий сможет пройти экспресс-диагностику в пункте комплексного обследования состояния здоровья. В рамках дискуссии будут подняты вопросы формирования культуры здоровьесбережения и применения инновационных технологий.

Отдельные панельные дискуссии будут посвящены миграционной привлекательности Дальнего Востока и теме возрождения семейных ценностей. Завершит конференцию круглый стол «Общественный контроль демографической политики Дальнего Востока».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-gotov-ko-vserossiyskoy-konferentsii-demograficheskoe-razvitie-dalnego-vostoka//