На благовещенском экофестивале соберут деньги для больного ребенка

Благовещенск, 24 мая, ИА «Порт Амур». Организаторы первого экофестиваля «Журавли» намерены помочь не только окружающей среде, но и маленькому человечку — Арсению Реснянскому. На одной из площадок будет организована «доброточка».

— Доброточка — площадка, на которой мы разместим детские вещи, игрушки и книжки. Посетители «Журавлей» смогут их посмотреть, подержать в руках, понравившиеся вещи взять с собой. Взамен — в специальный ящик для сбора средств нужно будет опустить любую сумму пожертвований, — рассказала общественница Татьяна Дурнева. — Все вырученные средства мы перечислим на счет Арсения, который продолжает проходить лечение в клинике Сеула.

Напомним, у маленького амурчанина в возрасте пяти месяцев был обнаружен гангренозный аппендицит, гнойный перитонит, «синдром короткой кишки». В настоящий момент двухлетний Арсений находится в клинике Сеула, где ему провели трансплантацию тонкого кишечника. За хирургическое вмешательство и год реабилитации врачи выставили счет на 610 000 долларов.

Экофестиваль «Журавли» пройдет 28 мая в Первомайском парке. Начало в 12:00.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-blagoveschenskom-ekofestivale-soberut-dengi-dlya-bolnogo-rebenka//