В Приамурье сдавать ЕГЭ будут 4 169 выпускников

Амурская область, 14 мая, ИА «Порт Амур». В этом году в Приамурье сдавать ЕГЭ будут 4 169 выпускников. Основной этап госиспытаний стартует 29 мая и закончится 1 июля. За это время школьники успеют проверить свои знания по 11 предметам, из которых обязательными остаются два — русский язык и математика.

Как сообщает пресс-служба амурского Минобра, в Приамурья уже завершена подготовка к проведению ЕГЭ. На базе общеобразовательных организаций будут открыты 59 пунктов проведения экзамена, два пункта организуют на дому и еще один — в медучреждении. Помещения регионального центра обработки информации, государственной экзаменационной, конфликтной и предметных комиссий, а также все аудитории и штабы оборудованы системами видеонаблюдения. Доля аудиторий для проведения ЕГЭ с возможностью трансляции в онлайн-режиме практически не изменилась — 86 %. Как и в прошлом году, все пункты проведения оснастят переносными металлодетекторами.

Специалисты регионального Минобрнауки уже проверили готовность пунктов к проведению экзаменов — замечаний нет, технических сбоев не выявлено.

Напомним, по качеству проведения ЕГЭ Амурская область уже третий год подряд входит в «зеленую» зону. Это значит, что технологическое обеспечение госэкзамена в регионе находится на высоком уровне.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-sdavat-ege-budut-vyipusknikov//