В Тынде запустили асфальтобетонный завод

Амурская область, 21 мая, ИА «Порт Амур». В Тынде запустили асфальтобетонный завод. Он уже успел выпустить первые в этом годы тонны асфальта. Продукция используется для ремонта федеральной трассы «Лена».

Этим летом дорожным рабочим предстоит выполнить гарантийный ремонт покрытия на реконструированных участках 93-123 км и 151-155 км, а также провести капитальный ремонт 237-247 км на границе Амурской области с республикой Якутией. Кроме этого, на ряде участков будет выполнена карточная укладка асфальта — небольшими отрезками. Работы ведет компания «Бамстроймеханизация», сообщает газета «БАМ».

– За пять лет эксплуатации завод выдал более 300 тысяч тонн асфальта, что позволило выполнить устройство дорожной одежды на 50 километрах трассы «Лена» в Амурской области и республики Якутии, — рассказывает начальник завода Виктор Дымчиков. — Сейчас для ремонта дорожного покрытия завод производит мелкозернистый асфальт.

Кстати, в «Бамстроймеханизации» работает комплекс по укладке асфальта немецкой фирмы BOMAG. Вся техника успешно зарекомендовала себя в условиях Крайнего Севера.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-zapustili-asfaltobetonnyiy-zavod//