Сегодня в Хэйхэ открывается международная торгово-экономическая ярмарка

Хэйхэ, 19 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в Хэйхэ открывается международная торгово-экономическая ярмарка, которая является партнерской для «АмурЭкспоФорума». Приамурье и Якутию на ней представят 24 компании. Оба мероприятия уже четвёртый год подряд проходят под общим флагом Российско-китайской ярмарки приграничных городов.

В субботу, 20 мая, в торговом центре на острове Большой Хэйхэ и на пешеходной улице состоится открытие выставочных павильонов. Посетителям представят кондитерские изделия, ювелирные украшения, лекарственную косметику, товары для здорового питания и художественные произведения.

Как сообщает пресс-служба «АмурЭкспоФорума», в рамках Международной торгово-экономической ярмарки запланирована и насыщенная деловая программа. В ней примет участие российская делегация в составе представителей официальных лиц, бизнес-кругов и общественных объединений. В общей сложности, границу пересекут более 100 человек. В рамках круглых столов и презентаций планируется обсудить охрану природы в приграничных территориях, а также туристические и инвестиционные проекты обеих стран.

Китайские экспоненты — а было подано 14 заявок — прибудут в Благовещенск для участия в Амурской международной выставке 25 мая. На следующий день, 26 мая, состоится открытие «АмурЭкспоФорума». Он расположится на территории Общественно-культурного центра и будет проходить до 28 мая.

В этом году в «АмурЭкспоФоруме» примут участие 123 российских и китайских компании, а также этнический индейский коллектив из Боливии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/segodnya-v-heyhe-otkryivaetsya-mejdunarodnaya-torgovo-ekonomicheskaya-yarmarka//