Власти Приамурья держат на контроле ситуацию с муниципальным жилфондом

Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». Минимущества Приамурья держит на контроле ситуацию с муниципальным жилфондом. Особое внимание власти уделяют действиям, совершенным с квартирами. По поручению губернатора Александра Козлова, проверки проводятся на постоянной основе, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

— На сегодня по одному из муниципалитетов региона материалы направлены в прокуратуру. Мы считаем, что столкнулись с фактом приватизации квартиры без законных оснований на это. Сейчас в ситуации разбираются правоохранительные органы, — рассказал министр имущественных отношений области Сергей Ховрат.

Об еще одном факте незаконного пользования квартирами стало известно и губернатору Приамурья Александру Козлову. Сейчас ситуацией занимается областное минимущества. Если информация подтвердится, чиновники направят материалы в правоохранительные органы. 

— Мы постоянно ведем такую работу. Конечно, муниципальным имуществом распоряжаются органы местного самоуправления, но наше министерство контролирует эту деятельность и проводит проверки, — подчеркнул Сергей Ховрат.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vlasti-priamurya-derjat-na-kontrole-situatsiyu-s-munitsipalnyim-jilfondom//