Губернатор Амурской области выразил соболезнования семье Александра Тихомирова

Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». Первые лица Приамурья выражают соболезнования в связи с уходом из жизни народного художника России Александра Тихомирова.  

«Это огромная, невосполнимая утрата для всех нас. Александр Евгеньевич был гениальным Мастером, высочайшим профессионалом в живописи. Он умел ценить настоящую дружбу, всегда стремился оказать поддержку молодым талантам. Более чем за 30 лет жизни в Амурской области он успел изучить все ее уголки и всем сердцем полюбить амурские просторы. Он делал все, чтобы сохранить и обогатить культурные традиции нашего уникального региона», — сказал губернатор Амурской области Александр Козлов.

Глава региона отметил также, что Александр Евгеньевич «создавал произведения искусства, которые понятны и близки каждому, для кого величие России — не просто слова». 

«В его образах можно увидеть глубокую духовность, внутреннюю свободу и благородство. Эти работы — наше национальное достояние, которое амурчане будут бережно хранить, как и память об их авторе, отзывчивом, добром, обаятельном и невероятно талантливом человеке», — добавил Александр Козлов.

Напомним, о трагичное событие произошло накануне. О месте и времени прощания с Александром Евгеньевичем будет известно позже. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernator-amurskoy-oblasti-vyirazil-soboleznovaniya-seme-aleksandra-tihomirova//