В Сковородине открылся обновленный физкультурно-оздоровительный комплекс

Амурская область, 17 мая, ИА «Порт Амур». В Сковородине после капитального ремонта, длившегося полтора года, открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Локомотив». 

Во время поездок главы региона по северным территориям в рамках работы «Открытого правительства» жители города подняли вопрос о необходимости ремонта «Локомотива», который на тот момент был закрыт. Губернатор дал поручение минспорту разобраться в ситуации.

Средства на ремонт спортивного объекта (около 17 миллионов рублей) выделила Забайкальская железная дорога, в чьем ведении находится ФОК. Напомним, во время поездок главы реги В большом спортзале, подходящем для игры в баскетбол, волейбол и минифутбол, заменили полы, обновили освещение. Отремонтировали и помещение тренажерного зала. Масштабные работы провели в бассейне (заменили систему фильтрации и другое).

Спортивный и тренажерный залы уже ввели в эксплуатацию, бассейн откроют осенью.

ФОК «Локомотив» — один из немногих крупных комплексов, расположенных в северной части Приамурья. В скором времени его введут в график областных соревнований. Кроме того, заниматься в нем смогут не только железнодорожники, но и все жители Сковородина — соответствующее соглашение подписали представители ЗабЖД и местного муниципалитета, сообщает пресс-служба правительства области.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-skovorodine-otkryilsya-obnovlennyiy-fizkulturno-ozdorovitelnyiy-kompleks//