В Благовещенске таксист скрылся с места ДТП

Амурская область, 17 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске таксист скрылся с места ДТП. Автомобиль такси и Honda Fit столкнулись накануне, 15 мая, на перекрестке улиц Чайковского — Амурской. 

— Я ехал от Политехнической в сторону Чайковского и затормозил на перекрестке. В меня сзади въехал автомобиль такси. Моя Honda от удара отлетела примерно на три метра вперед. Вместе с водителем внутри такси были еще два человека. Они предложили мне самим сделать ремонт или оформить ДТП по Европротоколу, но по нему мне полагаются выплаты в 50 тысяч рублей, а ремонт стоит дороже, — рассказал владелец пострадавшей иномарки Евгений. 

У Honda Fit повреждены бампер, одна дверь, фары и задняя часть салона. Их замена стоит порядка 100 тысяч рублей. Поэтому от предложения таксиста Евгений отказался и сказал, что вызовет инспекторов ГИБДД. Как утверждает Евгений, после этих слов водитель такси уехал с места ДТП. 

В обстоятельствах аварии разбираются сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские уже нашли автомобиль. Поиски водителя продолжаются. Владелец Honda Fit решил подключиться к розыску. Информацию благовещенец просит сообщать на номер 8-924-672-55-51.

Фото: instagram.com/dps_bl.kontrol/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-taksist-skryilsya-s-mesta-dtp//