«Буреягэсстрой» задолжала кредиторам 11,8 миллиона рублей
Банкротство предприятия продлено еще на полгода
Амурская область, 16 мая, ИА «Порт Амур». Арбитражный суд Амурской области продлил процедуру банкротства для акционерного общества «Буреягэсстрой». Это связано с тем, что конкурсный управляющий предприятия провел не все необходимые мероприятия.
Согласно информации, представленной конкурсным управляющим, конкурсная масса предприятия составляет более трех миллиардов рублей, в том числе: дебиторская задолженность — 1,1 миллиарда рублей, денежные средства — 461,5 тысячи рублей, основные средства — более 128 миллиардов рублей.
При этом, как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Амурской области, кредиторы выставили требования на общую сумму 11 846 714 994,68 рубля.
Согласно отчету, предоставленному конкурсным управляющим компании Владимиром Легаловым, в отношении должника проведены не все мероприятия, предусмотренные Законом о банкротстве. В связи с этим он попросил продлить процесс банкротства на шесть месяцев.
Суд просьбу управляющего рассмотрел и постановил продлить банкротство до ноября 2017 года. Следующий отчет будет зачитан 27 ноября.
Напомним, АО «Буреягэсстрой» была признана банкротом в декабре 2016 года. В настоящий момент предприятие до сих пор не рассчиталось со своими сотрудниками по зарплате.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bureyagesstroy-zadoljala-kreditoram-milliona-rubley//
