Многодетная мать из Благовещенска заплатила алименты, испугавшись потерять дорогой джип

Благовещенск, 15 мая, ИА «Порт Амур». Многодетная мать из Благовещенска едва не лишилась дорогого джипа за долги по алиментам. Приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий с транспортным средством должницы. Едва узнав об этом, женщина тут же погасила долг в 133 тысячи рублей. И даже обещала впредь выплачивать алименты вовремя.

Исполнительное производство в отношении должницы находилось у приставов с декабря 2015 года. На троих детей, в отношении которых благовещенка лишена родительских прав, женщина должна была ежемесячно выплачивать небольшую сумму — половину прожиточного минимума в пользу городского Управления образования. Но не платила.

Как сообщает пресс-служба амурского управления ФССП России, женщина занималась устройством личной жизни и поиском легкого заработка. Трое дочерей были ей не нужны. Мать спокойно могла оставить малышек на несколько дней без присмотра, не заботясь о том, есть ли у них еда. Равнодушно отнеслась она и к приговору суда о лишении родительских прав.

За полтора года молодая трудоспособная женщина не внесла ни копейки в счет погашения алиментов, ссылаясь на отсутствие работы. При этом гражданку часто видели в дорогом автомобиле. После запроса в ГИБДД было установлено, что на нее с недавнего времени зарегистрирован внедорожник «Лексус».

Фото: retina.news.mail.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mnogodetnaya-mat-iz-blagoveschenska-zaplatila-alimentyi-ispugavshis-poteryat-dorogoy-djip//