В Приамурье будут развивать баскетбол

Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье планируется развивать баскетбол. Об этом рассказал губернатор Александр Козлов во время встречи с председателем правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрием Коновым. Вместе они посетили спортивный зал Благовещенского политехнического колледжа, где проходил чемпионат Амурской области по баскетболу среди мужских команд.

Глава Приамурья предложил представителю правления нефтехимического холдинга помочь с развитием баскетбольного спорта в Приамурье. Дмитрий Конов поддержал эту инициативу и в свою очередь поделился планами и подробностями совместной программы ПАО «СИБУР Холдинг» и Национальной баскетбольной ассоциации (NBA), сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Компания «СИБУР» работает в 26 регионах страны. За последний год в восьми из них совместно с НБА реализована программа по реконструкции спортивных залов на уровне Национальной баскетбольной ассоциации. Разворачивая деятельность в Амурской области, компания планирует реализовать проект реконструкции спортзала в Благовещенске. Надеюсь, до конца года нам удастся это сделать, — сказал Дмитрий Конов.

Александр Козлов отметил, что для успешного развития баскетбольного спорта в регионе в первую очередь необходимо создать современную спортивную базу.

— В настоящее время в регионе уже проделана большая работа по развитию хоккейного спорта. Сейчас мы определили новую цель — развитие баскетбола в Приамурье. Совместно с компанией «СИБУР» из ряда спортивных объектов выбран спортзал Благовещенского Политехнического колледжа, где за счет внебюджетных средств будет проведена реконструкция, — сказал губернатор.

Площадка будет сделана по аналогии с тюменской, где ранее «СИБУР» и NBA уже реконструировали спортзал в рамках партнерства по развитию баскетбола в России.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-budut-razvivat-basketbol//