На набережной Амура благовещенки устроили жаркие танцы

Благовещенск, 14 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня днем на набережной реки Амур у Триумфальной арки прохожие останавливались, привлеченные зажигательной музыкой и танцующими девушками. В рамках фестиваля «Культурный город» тренеры zumba решили устроить зажигательную тренировку на свежем воздухе.

— Zumba — это танцевальная фитнес-программа, основанная на латино-американских и мировых ритмах. Проходит тренировка интенсивно, эмоционально — люди «разряжаются» по-полной, — рассказала лицензированный тренер по zumba Анастасия Устимова. — Она подходит практически каждому человеку, независимо от пола, возраста, физической подготовки.

Слова Анастасии подтвердились на практике — как только зазвучала музыка, и затанцевали девушки, к ним тут же присоединились прохожие. При этом, многие были одеты совсем не по-спортивному. Девушек не стесняли ни узкие джинсы, ни короткие юбки, ни даже младенцы на руках. Ко взрослым, естественно, присоединились и дети. Все старательно повторяли за инструкторами движения, ни капли не расстраиваясь, если где-то не попадали в такт.

Мгновенно вокруг двух десятков танцующих образовался тесный круг зрителей. Они и сами пританцовывали, но по каким-то причинам присоединиться к тренировке не решались. Впрочем, они активно снимали происходящее на камеры своих телефонов, аплодировали смелым танцорам и просто наслаждались необычным зрелищем.

Часовая тренировка пролетела незаметно. Запыхавшиеся, но довольные люди разошлись по своим делам. Впрочем, не надолго — организаторы пообещали, что это не последняя zumba-party на свежем воздухе в Благовещенске.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-naberejnoy-amura-blagoveschenki-ustroili-jarkie-tantsyi//