Мужчина, стрелявший в полицейского, отказался от дачи показаний

Благовещенск, 12 мая, ИА «Порт Амур». Жителю Благовещенска, ранившему сотрудника ДПС, предъявлено обвинение. 

По версии следствия, вечером 2 мая мужчина, находясь в салоне автомобиля по улице Станционной, начал стрелять по машинам. Сообщение об этом поступило в полицию. Выехавшие на место происшествия стражи правопорядка увидели подходящее под описание в ориентировке транспортное средство, двигавшееся в районе пересечения улиц Тенистой и Островского.

Включив проблесковые маячки, стражи правопорядка через громкоговоритель потребовали водителя остановиться, однако тот продолжил движение. Началось преследование. К сотрудникам ДПС присоединился наряд Росгвардии. Через два квартала автомобиль нарушителя остановился. Стражи правопорядка блокировали его с двух сторон и вышли из машины. Тогда 36-летний водитель дважды выстрелил из ружья 12-го калибра в полицейского, причинив ему ранение лица, грудной клетки и конечностей. В ответ сотрудники Росгвардии открыли огонь по стрелявшему. Тот получил ранение в грудь.

Обоих пострадавших доставили в Амурскую областную клиническую больницу, где подозреваемого по решению суда заключили под стражу. Сейчас у его палаты дежурит трое конвойных. После того, как лечение будет окончено, мужчину переведут в СИЗО.

Сейчас ему предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. За это преступление ему грозит до 20 лет тюрьмы, либо пожизненный срок. От показаний мужчина отказался, сообщает пресс-служба СУ СКР по Амурской области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mujchina-strelyavshiy-v-politseyskogo-otkazalsya-ot-dachi-pokazaniy//