Возле благовещенского магазина появился баннер с просьбой не кормить птиц

Благовещенск, 11 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сотрудники одного из супермаркетов города пожаловались на стаи голубей. Чтобы уменьшить количество птиц возле своей торговой точки, руководство магазина разместило баннер с просьбой к горожанам не подкармливать их.

Плакат появился вблизи перекрестка Театральной и Красноармейской. Как рассказали сотрудники магазина, птицы мешают им тем, что загрязняют окружающую среду.

— Голуби пачкают территорию, прилегающую к нашему супермаркету. Дворнику приходится выходить на уборку по нескольку раз в день. Помимо этого птицы мешают и самим горожанам, путаются под ногами при входе в торговый зал, — пояснили в администрации супермаркета.

Напомним, голуби могут являться переносчиками более чем 90 возбудителей заболеваний. Некоторые из них особо опасны для человека. Среди них в частности туберкулез, орнитоз, сальмонеллез, туляремия, токсоплазмоз и птичий грипп.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vozle-blagoveschenskogo-magazina-poyavilsya-banner-s-prosboy-ne-kormit-ptits//