Амурчанам предлагают сэкономить на загранпаспорте

Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». Амурчанам предлагают сэкономить на загранпаспорте. При оформлении документов через портал gosuslugi.ru действует 30%-ная скидка.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МВД, зарегистрированный пользователь портала в течение нескольких минут может подать заявку. При этом при получении или замене российского или заграничного паспорта через портал действует скидка в размере 30 % на государственную пошлину. К примеру, выдача паспорта гражданина Российской Федерации при личном обращении обойдется в 300 рублей, а оформление через портал госуслуг — в 210 рублей. Замена паспорта при его утрате будет стоить при личном обращении 1500 рублей, через портал госуслуг — 1050 рублей.

Загранпаспорт старого образца (сроком действия на 5 лет) обойдется в 1400 рублей, а новый, биометрический (срок действия – 10 лет) — в 2450 рублей. При личном обращении, сумма составит 2 и 3,5 тысячи рублей соответственно.

Для детей до 14 лет загранпаспорт старого образца при заказе через Единый портал госуслуг обойдется в 700 рублей, нового поколения — в 1050 рублей. При личном обращении эти же услуги обойдутся в 1000 и в 1500 рублей соответственно.

Чтобы получить скидку, необходимо подать заявление на услугу через портал gosuslugi.ru. Затем подождать, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по заявлению в «Личном кабинете» и перейти к оплате. Здесь необходимо обратить внимание, что обязательным условием является оплата по безналичному расчету через Единый портал госуслуг. Если условия соблюдены, то заявитель получает скидку на оплату госпошлины.

Акция действует до 1 января 2019 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-predlagayut-sekonomit-na-zagranpasporte//