Для амурских ветеранов устроили «фронтовой обед»

Амурская область, 8 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня, накануне Дня Победы, в ДВОКУ прошел уже традиционный «фронтовой обед» для ветеранов Великой Отечественной войны.

После торжественного возложения цветов к памятникам воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и труженикам тыла, Александр Козлов в сопровождении руководителей силовых структур области прошелся по набережной реки Амур до главного военного учебного заведения Приамурья — Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского, где, по традиции, состоялся «фронтовой обед».

В нынешнем году на праздничный обед в преддверии Дня Победы собрались более 100 участников войны, тружеников тыла и фронтовых вдов. Встречал гостей духовой оркестр, подняться в зал ветеранам помогали волонтеры, сообщает пресс-служба правительства региона.  

— С тех страшных дней прошло 72 года, и хочу сказать спасибо всем людям, которые не только воевали, но и отстраивали нашу родину после кровопролитной войны. Тот послевоенный труд, когда граждане, вернувшись с войны, стали восстанавливать страну, можно считать еще одним подвигом народа. Победа в этой затяжной и крупномасштабной войне в очередной раз подтвердила тот факт, что наш народ непобедим. Завтра мы пройдем в «Бессметном полку» и обязательно вспомним всех, кого уже нет с нами, тех, кто сражался за нас. Желаю вам здоровья, и с Днем Победы дорогие ветераны, — сказал Александр Козлов.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-amurskih-veteranov-ustroili-frontovoy-obed//