У должника из Ивановки приставы арестовали 84 гаража

Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». У должника из Ивановки судебные приставы арестовали 84 гаража. Мужчина не рассчитался по кредиту и договору поставки, задолжав в итоге более 35 миллионов по семи исполнительным производствам. Гаражи при этом оцениваются в сумму около 56,4 миллиона рублей.

Должника назначили ответственным хранителем арестованной недвижимости без права пользования ею. Теперь у него есть десять дней на обжалование постановления судебного пристава-исполнителя. По истечении этого срока арестованные объекты передадут на публичные торги. Вырученные от продажи деньги пойдут в первую очередь в счет погашения задолженности по кредитам, затем другим взыскателям, а также на уплату исполнительского сбора. Оставшаяся сумма вернется должнику, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области

— Наложение ареста на имущество должников — один из наиболее эффективных способов взыскания долгов. В апреле амурские судебные приставы произвели 350 арестов имущества должника на общую сумму 119 миллионов рублей. Часть арестованного имущества уже передана на реализацию, — прокомментировал начальник отдела организации розыска, реализации имущества должников и розыска детей УФССП России по Амурской области Андрей Овсеенко.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-doljnika-iz-ivanovki-pristavyi-arestovali-garaja//