Благовещенцы покорят гору Фудзи в Японии

Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». Группа благовещенцев совершит восхождение на японскую гору Фудзи. В середине августа амурчане преодолеют расстояние в 3 776 метров и заберутся на самую высокую точку горы. Путешествие организует общество российско-японской дружбы. Восхождение займет около восьми часов, но сама программа рассчитана на восемь дней.

–– Мы предлагаем благовещенцам подняться на вершину и встретить здесь рассвет. Кроме восхождения будут и прогулки по Токио, путешественники побывают в долине гейзеров Овакудани и на озере Аси, –– рассказала председатель общества Марина Синельникова.

Подняться на Фудзи можно всего два месяца в году — в июле и августе. Именно в это время гора открыта для туристов. Организаторы уже нашли сопровождающего гида и определились с датой вылета: 15 августа группа из Хабаровска вылетит в Токио, а оттуда отправится в префектуру Сидзуока, севернее от нее и находится гора. 

Проживание в гостинице, перелеты внутри Японии и услуги гида обойдутся путешественникам в 132 тысячи йен. Авиаперелет из Хабаровска в Токио и обратно будет стоить порядка 30 тысяч рублей. 

Фото: openjapan.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-pokoryat-goru-fudzi-v-yaponii//