Шквалистый ветер в Приамурье рвал провода и валил опоры линий электропередачи

Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». Из-за разбушевавшегося накануне в Приамурье ветра в нескольких районах региона произошли аварийные отключения электроэнергии. 

Как сообщает пресс-служба ДРСК, в Архаринском, Завитинском и Бурейском районах ветром повалило деревья на линии электропередачи. Частично села Новоспасск, Болдыревка и Бурейск 3 мая около 11 вечера остались без электричества. Бригады Амурских электрических сетей в ночь провели аварийно-восстановительные работы и в первом часу ночи вернули электроснабжение в Новоспасске и Болдыревку, а еще через час в поселок Бурейск.

В Тамбовке и Ивановке около восьми вечера сильный ветер частично отключил электричество потребителям, в течение полутора-двух часов бригады устранили обрывы проводов. В половине пятого утра в Райчихинск от сильного ветра упала деревянная опора ВЛ 6 кВ, новую опору установили уже утром.

«Режим повышенной готовности в Амурских электрических сетях сохраняется и сегодня, 4 мая. В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 можно задать вопросы о проведении работ в охранных зонах ЛЭП, технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный», — добавили в пресс-службе ДРСК.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkvalistyiy-veter-v-priamure-rval-provoda-i-valil-oporyi-liniy-elektroperedachi//