Амурчане за сутки собрали для старушки-погорелицы деньги на ремонт квартиры

Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». В конце апреля из-за брошенного с верхнего этажа окурка в Свободном случился пожар на балконе местной многоэтажки. Как сообщало ранее ИА «Порт Амур», огонь спалил дотла балкон пенсионерки-ветерана и повредил кухню. Чтобы помочь одинокой старушке, ее соседи организовали сбор средств. Всего за сутки неравнодушные амурчане собрали для пенсионерки деньги на восстановление пострадавшей квартиры.

Как сообщают «Зейские огни», после пожара ветерану труда на помощь пришли молодые соседи. Они же начали собирать средства на ремонт, пообещав дать полный отчет о полученных деньгах. За сутки на счета соседей погорелицы поступило 33 тысячи рублей, после чего сбор денег был остановлен.

— Спасибо каждому, кото не остался равнодушным к беде бабушки. Ремонт после такого пожара обошелся бы ей в круглую сумму, — говорит соседка пенсионерки Елена Тимошенко. — За короткое время откликнулось большое количество людей. Деньги поступали в разном размере — от 42 рублей до 2000 тысяч. Помимо денег, люди предлагали и другую помощь: убраться в квартире, оказать бесплатно юридическую помощь и многое другое.

Помимо этого оказалось, что старушка все-таки не одинока, в Свободном у нее есть племянник. Узнав о беде, мужчина приехал к ней и пообещал помочь с ремонтом. Он уже сделал заявку на установку пластикового окна и ремонт балкона. Общая стоимость работ составила более 44 тысяч рублей.

Также ветерану труда окажет материальную помощь и управление соцзащиты населения. Специалисты уже выезжали на место, приняли заявление от пенсионерки и обследовали квартиру.

Фото: gzt-sv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-za-sutki-sobrali-dlya-starushki-pogorelitsyi-dengi-na-remont-kvartiryi//