Победный вальс, флешмоб и выставка военной техники

Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенск активно готовится к 72-й годовщине Победы. Праздничные мероприятия начнутся в городе уже 5 мая. В этот день митинги пройдут в селах Белогорье и Плодопитомник. 6 мая церемония возложения цветов и митинги пройдут в поселке Аэропорт и селе Садовое, а 7-го –– в Моховой Пади. 

Большой праздничный концерт 5 мая в 15:00 состоится в Общественно-культурном центре. Гостям мероприятия здесь раздадут георгиевские ленточки.  В этот же день горожане смогут посетить выставку «Детство, сгоревшее в огне». Она откроется в Доме ремесел в 12:30. 

6 и 7 мая, начиная с двух часов дня, благовещенцев ждут в Городском и Первомайском парках. Для горожан здесь подготовили интересные развлекательные программы.  
8 мая с 10:00 на площади Ленина будет работать выставка военной техники. Танки и бронетранспортеры простоят на площади до 10-го числа. 

–– Восьмого мая, в десять часов утра, состоится памятный церемониал у памятника воинам-амурцам. Здесь выступят первые лица города, состоится возложение цветов, память героев почтут минутой молчания, –– рассказала начальник управления культуры администрации Благовещенска Виктория Хопатько.

С 9:00 до 12:00 на площади Победы у мемориала воинам-амурцам будет дежурить почетный караул. А с 10:00 до 13:00 волонтеры раздадут здесь георгиевские ленточки. С 11:00 до 11:30 молодежь станцует на площади вальс Победы, а затем здесь пройдет флешмоб. 

Вечером творческие коллективы города устроят праздничный концерт «России сердце не забудет» в парке Дружбы. Он начнется в 17:00.   

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pobednyiy-vals-fleshmob-i-vyistavka-voennoy-tehniki//