В Благовещенске в шестой раз задержан один и тот же пьяный мотогонщик

Благовещенск, 3 мая, ИА «Порт Амур». С начала текущего года сотрудники ДПС выявили в Благовещенске и Благовещенском районе более 40 нарушений, совершенных мотоциклистами. Из них 16 водителей управляли двухколесным транспортом в пьяном виде.

Так, в конце апреля сотрудники Госавтоинспекции задержали троих мотоциклистов 1979, 1988 и 1989 годов рождения, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, двое из них передвигались без шлемов и документов, также ранее уже были подвергнуты административному наказанию за пьяную езду.

При этом, самый молодой из задержанных нарушителей уже не однократно привлекался к ответственности за свои нарушения. В частности, за полторы недели в 2009 году он был четырежды пойман в алкогольном опьянении за рулем. За это его на 74 месяца лишили права управления транспортным средством. Но и эта мера мужчину не остановила — в прошлом году горожанин снова попался пьяным и тогда был лишен прав еще на два года. 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» напоминают, что езда в алкогольном опьянении, отсутствие необходимых документов и шлема, превышение скоростного режима свыше 90 километров являются нарушением ПДД и влекут за собой ответственность. 

Фото: ont.by

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-v-shestoy-raz-zaderjan-odin-i-tot-je-pyanyiy-motogonschik//