Более девяти тысяч благовещенцев пройдут в «Бессмертном полку»

Амурская область, 3 мая, ИА «Порт Амур». Больше девяти тысяч благовещенцев поучаствуют в акции «Бессмертный полк». 9 мая горожане пройдут с портретами своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне, по улице Ленина в сторону площади Победы.

— Главная идея «Бессмертного полка» — пронести портреты людей, которыми гордятся в семьях наших горожан и о которых они хотели бы заявить окружающим. Мы – предки того поколения победителей, которого уже сегодня нет, но память о нем мы держим крепко в своих сердцах, — считает мэр Благовещенска Валентина Калита. 

Колонны начнут маршировать по улице Ленина в сторону площади Победы в 11:30. Движение будут координировать волонтеры. В этом году в организации «Бессмертного полка» помогут 400 добровольцев. Всего же на мероприятиях ко Дню Победы будут задействованы около трех тысяч волонтеров. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. 

Напомним, в 2016 году в акции «Бессмертный полк» поучаствовали более восьми тысяч человек. Вместе с простыми горожанами портреты ветеранов несли первые лица области и города.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-devyati-tyisyach-blagoveschentsev-proydut-v-bessmertnom-polku//